среда, 21 августа 2013 г.

Знаменитые болгарские «Золотые пески»

«Золотые пески» — это курортный комплекс, который расположен на территории заповедного парка. Комплекс богат золотистым песком и свежестью моря. Курорт зарекомендовал себя как жемчужина болгарского Черноморского побережья.

На Золотых Песках море спокойное и чистое, без отливов и приливов, неглубокое и безопасное. С пляжной полосой полого связывается чистое песчаное дно. По всему побережью тянутся пляжи с золотистым мелкозернистым песком, достигая ширины в сто метров на самых популярных курортах.

Курорт «золотые пески» расположен на восемнадцатом километре около г. Варны и построен на территории «Золотых песков» — народного парка.Своему имени курорт обязан мелкозернистому золотистому песку, который рассыпан вдоль берега. Природа одарила это место прекрасной погодой и отличным климатом. Средняя летняя температура воздуха здесь составляет +27оС, воды +24оС. Морские и солнечные ванны возможны с начала мая по октябрь.

Достопримечательности комплекса «Золотые пески». В 1-ую очередь это часовня Св. Иоанна Крестителя и монастырь Аладжа. Возможности для восстановления сил гармонично дополняют знаменитые минеральные источники. На основе их лечебных свойств построены фитнес-центры и бальнеолечебные заведения.

Что предлагают «Золотые пески»?

- 2,3 и 4-звездные гостиницы, а также бунгало и дачи класса «люкс»;
- европейская, болгарская и экзотические кухни;
- ночные заведения, казино, дискотеки и различные шоу-программы;
- спорт на суше и на море, корты для игры в теннис, места для стрельбы из лука, площадки для баскетбола и волейбола, зоны для мини-гольфа, экологически чистый транспорт, порт для яхт и бассейны с минеральной водой;
- богатая экскурсионная и культурная программы;
- бальнеоцентр «Амбассадор».

Источник - http://captaing.ru/article/1171

Комментариев нет:

Отправить комментарий